Январь

26.01.2024 Обучающиеся 10 «А» класса технического профиля посетили профпрофу под названием «Финансовая культура + финансовый  брейн-ринг» в рамках проекта «Билет в Будущее»  на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университе
 
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://xn--311-5cd3cgu2f.xn--p1ai/index.php/news/segodnya-v-shkole/january#sigProGalleriadc083afb26
joomlamodniyportal.ru

«Быстрее и лучше всего учишься, когда учишь других.»
Ребята из 2 В, 3 А и 3 Б классов 311 школы с 19 по 30 января во всех 12 классах начальной школы помогли провести блокадные уроки….
Урок начинался с просмотра видеофрагмента о блокадном сокровище – кусочке блокадного хлеба, потом юные экскурсоводы рассказывали о блокаде. В конце урока каждый класс получал плакат, на котором им предлагалось выполнить несколько заданий, включающих в себя знания по основным датам и названиям, связанные с блокадной порой.
Не нашлось ни одного класса, где не смогли бы правильно ответить на вопросы о блокаде. Чтоб эти важные знания не потерялись, плакат теперь висит в каждом из 12 классов начальной школы!
А мы благодарим наших юных экскурсоводов! Подготовила ребят педагог-организатор Марина Викторовна Патрушина
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://xn--311-5cd3cgu2f.xn--p1ai/index.php/news/segodnya-v-shkole/january#sigProGalleria8950bf7cf4
joomlamodniyportal.ru

В почетный караул на площади Победы, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады, к мемориалу защитникам Ленинграда, 27 января заступили активисты Детского общественного объединения "Город 311". 
Для нас стало традицией принимать участие в Вахте Памяти, которую организует региональное движение Союз юных петербуржцев.
На площади победы ребята возложили к мемориалу цветы, собранные в школе в рамках районной акции "Гвоздика Памяти", а жителям города вручили открытки, созданные в рамках акции "Открытка петербуржцу".
После Вахты активисты отправились к Аничкову дворцу на городскую акцию "Свеча Памяти".
Еще часть собранных в школе гвоздик ребята возложили к памятнику "Блокадная прорубь" - это памятный знак на спуске набережной реки Фонтанки, у дома 21, на месте, где в годы блокады находилась прорубь из которой ленинградцы брали воду, отвозя ее в сильные морозы с большим трудом домой на саночках.
Сопровождала ребят педагог-организатор Марина Викторовна Патрушина
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://xn--311-5cd3cgu2f.xn--p1ai/index.php/news/segodnya-v-shkole/january#sigProGalleriaba13f1bf85
joomlamodniyportal.ru
 

25 и 26 января в школе прошла районная акция "Гвоздика Памяти". 

Цветы принимали наши самые юные активисты из 2, 3 и 4 классов под руководством кураторов - активистов из 7, 9 и 10 классов.

Все цветы, собранные в рамках акции, активисты возложат к памятникам, посвященным событиям Великой Отечественной войны и блокаде Ленинграда!
 
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://xn--311-5cd3cgu2f.xn--p1ai/index.php/news/segodnya-v-shkole/january#sigProGalleria9e7af57938
joomlamodniyportal.ru

23 января учащиеся 2а, 3б, 4а и 4б классов выступили с концертом "Зимушка-зима" перед отдыхающими Отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Фрунзенского района. Творческие выступления ребят очень порадовали пожилых людей и подарили им хорошее настроение. 
 
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://xn--311-5cd3cgu2f.xn--p1ai/index.php/news/segodnya-v-shkole/january#sigProGalleria8a0a2b0873
joomlamodniyportal.ru

22 января в Аничковом дворце прошел первый этап регионального фестиваля - конкурса лидеров "Как вести за собой". 
В фестивале - конкурсе принимает участие представитель от нашего детского общественного объединения, победитель районного этапа конкурса в своей возрастной группе, мэр ДОО "Город 311", ученица 10 класса.
На первом этапе нужно было рассказать о своем детском объединении и своей роли в нем. 
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://xn--311-5cd3cgu2f.xn--p1ai/index.php/news/segodnya-v-shkole/january#sigProGalleria9def02cfa6
joomlamodniyportal.ru

Благодарим участников районной акции "Открытка петербуржцу", посвященной 80-летию ю со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!
Вы, ребята, молодцы!
На акцию принесли очень много красивых, изготовленных с любовью, открыток!
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://xn--311-5cd3cgu2f.xn--p1ai/index.php/news/segodnya-v-shkole/january#sigProGalleria658783058d
joomlamodniyportal.ru

Команда 6 класса побывала 18 января в парке Интернационалистов на районных соревнованиях по зимнему ориентированию «Звездный маршрут – 2024», посвященных прорыву блокады Ленинграда.

Сквозь пургу и снежные заносы команда прошла весь маршрут, нашла все контрольные пункты и на финише благополучно ответила на вопросы, связанные с историей самого парка и событиями блокадной поры.

Команда приняла участие и в районной акции «Гвоздика Памяти», возложив цветы к танковой огневой точке Ижорского оборонительного рубежа на проспекте Славы.
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://xn--311-5cd3cgu2f.xn--p1ai/index.php/news/segodnya-v-shkole/january#sigProGalleria82f434386e
joomlamodniyportal.ru

Зал Боевой Славы школы 15 января посетили ученики первых классов. Экскурсию для ребят провела экскурсовод зала, ученица 11 класса, Юлиана.
Ребята подержали в руках кусочек хлеба, испеченный по одному из рецептов блокадного времени,  услышали выдержки стихов и писем, которые записывались под диктовку детей взрослыми, посмотрели на тетрадь ученика 10 класса, которую он вел в блокадное время и узнали много подробностей о жизни детей в блокадном Ленинграде...
Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
https://xn--311-5cd3cgu2f.xn--p1ai/index.php/news/segodnya-v-shkole/january#sigProGalleria96da2e1478
joomlamodniyportal.ru